Главная Новости Политика Ющенко обязал Кабмин дать деньги на нацбезопасность и оборону
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обязал Кабмин дать деньги на нацбезопасность и оборону

27 августа 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко обязал Кабмин дать деньги на нацбезопасность и оборону

Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля "О предложениях относительно финансового обеспечения выполнения мероприятий в сфере национальной безопасности и обороны для учета в проекте Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год".

Соответствующий указ подписан Президентом сегодня, 27 августа, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В соответствии с указом, контроль над его выполнением возложен на секретаря СНБО Ивана Плюща.

Согласно указу, Кабмину предлагается предусмотреть в проекте госбюджета на следующий год в сфере национальной безопасности "расходы на содержание, обеспечение реформирования и развития, выполнение поставленных задач Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины, Управлению государственной охраны Украины, Главному управлению внутренних войск Министерства внутренних дел Украины и Государственному департаменту Украины по вопросам выполнения наказаний – в соответствии с расчетами и обоснованиями, в объемах, не меньше суммы, утвержденной в Государственном бюджете Украины на 2007 год (с последующими изменениями), увеличенной на индекс роста номинального валового внутреннего продукта (144,76%)".

Кроме того, правительство обязано предусмотреть сферу обороны, а именно "расходы Министерству обороны Украины для обеспечения деятельности и развития Вооруженных Сил Украины — в объеме, не меньше суммы, утвержденной в Государственном бюджете Украины на 2007 год (с последующими изменениями), увеличенной на индекс роста номинального валового внутреннего продукта (144,76%), в том числе по специальному фонду — не более 1,0 млрд грн, учтя при этом планированное в 2008 году сокращение общей численности Вооруженных Сил Украины на 17 тыс. человек".

А также Кабмин должен подать к 1 октября 2007 года проект Закона "О численности Вооруженных Сил Украины на 2008 год", предусмотрев в нем сокращение общей численности Вооруженных Сил на 17 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!