Главная Новости Политика Шуфрич отказался от помощи России. МЧС в Крыму справляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич отказался от помощи России. МЧС в Крыму справляется

27 августа 2007, 17:35
Поделитесь публикацией:
Шуфрич отказался от помощи России. МЧС в Крыму справляется

Украинские спасатели отказались от помощи российских коллег в ликвидации пожара на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Об этом заявил сегодня министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, находящийся на месте пожара на территории 12 квартала Алупкинского лесничества, сообщает УНИАН.

"Наши коллеги с МЧС России, узнав о пожаре, сразу предложили свою помощь и поддержку в виде нескольких вертолетов К-32, которые дислоцируются в Анапе. Но, к счастью, пока мы справляемся собственными силами, и такое количество авиатехники будет здесь неуместно. Поблагодарив наших коллег, от помощи мы отказались, на что россияне ответили, что готовы прийти нам на помощь в любую минуту", — цитирует министра пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По его словам, сейчас украинские спасатели делают все, чтобы как можно быстрее справиться с пожаром. "Как вы видите, в тушении очень помогают вертолеты и самолет, наблюдается высокая слаженность в работе", — сказал Шуфрич.

На вопрос, как он оценивает работу по ликвидации пожара, министр ответил, что все службы, задействованные в гашении, работают четко и слаженно. "Если бы не сложные рельефные условия и порывистый ветер, с данным пожаром на такой площади мы бы давно уже справились, — подчеркнул руководитель МЧС Украины. — Площадь в 70 га по сравнению с площадью пожара в Херсонской области — не такая и большая. Что касается наших спасателей, то здесь я могу с уверенностью сказать, мы по оперативности и профессионализму ни в чем не уступаем западным коллегам".

Как сообщалось, 24 августа случилось загорание на территории Алупкинского лесничества Ялтинского заповедника.

Как выяснилось, виновный в возникновении пожара — 29-летний турист из Харькова, который зашел в лес и развел костер, чтобы привлечь к себе внимание. Его уже задержали органы милиции. Ведется следствие.

На месте пожара были обнаружены тела лесника и его жены. Во время тушения пожара травмированы также двое сотрудников МЧС.

По словам специалистов МЧС, это первый подобных масштабов пожар, который случился за последние 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!