Главная Новости Политика В Португалии задержали украинца, которого 9 лет разыскивала чешская полиция
commentss НОВОСТИ Все новости

В Португалии задержали украинца, которого 9 лет разыскивала чешская полиция

28 августа 2007, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Португалии задержали украинца, которого 9 лет разыскивала чешская полиция

Благодаря скоординированным действиям украинских и португальских правоохранителей в Португалии был задержан гражданин Украины, которого разыскивали правоохранительные органы Чехии за совершение в 1998 году на территории этой страны разбойного нападения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По информации пресс-службы, на днях после согласования экстрадиционной процедуры он был возвращен в Украину.

В пресс-службе отмечают, что в 1998 году 39-летний гражданин Украины в составе организованной группы ворвался в общежитие наемных работников и под угрозой физической расправы требовал от девяти украинцев и молдован деньги. Когда бандиты выяснили, что денег у рабочих при себе нет, то забрали у них загранпаспорта, медицинские справки и другие документы, предоставляющие право на временное трудоустройство в Чехии, и угрожая отрезать рабочим уши, приказали одному из них собрать по 3 тысячи чешских крон с каждого и принести их в определенное место в обмен на документы.

По факту совершенного преступления чешская полиция возбудила уголовное дело и объявила напавших в розыск. Многолетние старания задержать украинца успехом не увенчались и в прошлом году чехи передали материалы дела относительно него правоохранительным органам Украины.

Украинское Национальное центральное бюро Интерпола установило, что преступник, когда звонил по телефону родственникам в Украину, использовал мобильный телефон, обслуживавшийся португальским оператором. 21 мая разыскиваемый был задержан, а на днях отправлен в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!