Главная Новости Политика ЧСЗ заявляет о нелегитимности собрания акционеров и подает в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧСЗ заявляет о нелегитимности собрания акционеров и подает в суд

28 августа 2007, 16:57
Поделитесь публикацией:
ЧСЗ заявляет о нелегитимности собрания акционеров и подает в суд

Акционерная холдинговая компания "Черноморский судостроительный завод" (АХК "ЧСЗ") заявляет о нелегитимности собрания акционеров АХК "ЧСЗ" 16 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АХК "ЧСЗ", текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Официально заявляем: собрание акционеров Акционерной холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" датированное 16 августа 2007 года, о котором сообщается в СМИ сегодня, 28 августа 2007г, со ссылкой на сайт раскрытия информации ГКЦБФР – нелегитимно, проведено с многочисленными нарушениями и будет обжаловано в судебном порядке", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что "на момент проведения так называемого собрания акционеров АХК "ЧСЗ" возглавлял нелегитимный председатель правления Александр Сагайдаков, поскольку решение о восстановлении последнего в должности Суворовским судом Херсона от 1 августа в данный момент обжаловано, а значит, не вступило в законную силу". Таким образом, отмечают в компании, орган правления, возглавляемый Сагайдаковым, не правомочен назначать и проводить собрание акционеров и производить какие-либо изменения в состав должностных лиц эмитента.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что согласно законодательству, о проведении собрания акционеры должны быть уведомлены за 45 дней путем публикации объявления в местной прессе и в одном из официальных печатных изданий с указанием повестки дня, времени и места проведения собрания.

"Хотим подчеркнуть, что "собрание акционеров" датировано 16 августа 2007 года, в то время, как Александр Сагайдаков вступил в должность 3 августа 2007 года. Таким образом, легитимное собрание могло быть назначено не позже 2 июля 2007 года и лишь действующим на тот момент органом правления: наблюдательным советом во главе с Игорем Чуркиным или председателем правления АХК "ЧСЗ" Дмитрием Маниловым по поручению наблюдательного совета", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, о собрании акционеров также не был уведомлен и на собрании не присутствовал держатель регистрационных документов АХК "ЧСЗ" — "Николаевское регистрационное бюро".

В сообщении также отмечается, что "на данный момент протокол "собрания" акционерам предприятия не предоставлен, о повестке дня, количестве участников, времени и месте проведения "собрания" ничего не известно".

"Так называемое "собрание акционеров" — это сходка организованной преступной группировки, которая своими действиями демонстрируют небывалый размах беззакония в нашей стране. Страшно, что в эти процессы вовлекаются официальные органы, такие как ГКЦБФР, которые берут на себя смелость публиковать абсолютно нелегитимные решения, не вникая в суть и законность подобных "собраний". Мы гарантируем: каждый участник этого беспредела понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, вплоть до привлечения к уголовной ответственности", — отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!