Во время милицейских стрельб на Ровенщине случайно погиб местный житель

На Ровенщине во время милицейских занятий по огневой подготовке случайно погиб 25-летний Александр Колесник, житель села Шпанов Ровенского района, пишет "Сегодня"

По информации издания, он помогал родственникам жены достраивать гараж, но вдруг схватился за сердце и пожаловался на непонятную боль – его будто что-то сильно кольнуло. Сперва его спасали нашатырным спиртом, растирали грудь, опасаясь сердечного приступа. Прибывшие на вызов врачи заподозрили перелом ребер и отправили его в больницу. Уже там, на операционном столе, хирурги извлекли из сердца пациента пулю калибра 5,45 мм.

Возбуждено уголовное дело, автомат "Калашникова", из которого предположительно произведен выстрел, изъяли.

В частности, по словам прокурора Ровенского района Григория Безлесюка, "от гаража, где работал Александр, до форта, где проводились стрельбы – около двух километров". По его словам, "пуля вполне могла, преодолев такое расстояние, войти в тело человека, прошить легкие и застрять в сердце. При том, что она уже теряла убойную силу и не оставила следов крови ни на теле, ни на одежде жертвы, лишь маленькое отверстие". Ожидаются результаты баллистической и трассологической экспертиз.

Другой источник издания отметил, что, скорее всего, дело прекратят по статье об отсутствии события или состава преступления, списав все на роковую случайность: "По всем подсчетам, гараж находился вне сектора поражения, роковая пуля могла срикошетить, но предусмотреть такой исход было невозможно".