Главная Новости Политика Во время милицейских стрельб на Ровенщине случайно погиб местный житель
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время милицейских стрельб на Ровенщине случайно погиб местный житель

29 августа 2007, 09:54
Поделитесь публикацией:
Во время милицейских стрельб на Ровенщине случайно погиб местный житель

На Ровенщине во время милицейских занятий по огневой подготовке случайно погиб 25-летний Александр Колесник, житель села Шпанов Ровенского района, пишет "Сегодня"

По информации издания, он помогал родственникам жены достраивать гараж, но вдруг схватился за сердце и пожаловался на непонятную боль – его будто что-то сильно кольнуло. Сперва его спасали нашатырным спиртом, растирали грудь, опасаясь сердечного приступа. Прибывшие на вызов врачи заподозрили перелом ребер и отправили его в больницу. Уже там, на операционном столе, хирурги извлекли из сердца пациента пулю калибра 5,45 мм.

Возбуждено уголовное дело, автомат "Калашникова", из которого предположительно произведен выстрел, изъяли.

В частности, по словам прокурора Ровенского района Григория Безлесюка, "от гаража, где работал Александр, до форта, где проводились стрельбы – около двух километров". По его словам, "пуля вполне могла, преодолев такое расстояние, войти в тело человека, прошить легкие и застрять в сердце. При том, что она уже теряла убойную силу и не оставила следов крови ни на теле, ни на одежде жертвы, лишь маленькое отверстие". Ожидаются результаты баллистической и трассологической экспертиз.

Другой источник издания отметил, что, скорее всего, дело прекратят по статье об отсутствии события или состава преступления, списав все на роковую случайность: "По всем подсчетам, гараж находился вне сектора поражения, роковая пуля могла срикошетить, но предусмотреть такой исход было невозможно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!