Главная Новости Политика Миноритарии «Турбоатома» утверждают, что завод отдали социалистам незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Миноритарии «Турбоатома» утверждают, что завод отдали социалистам незаконно

29 августа 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
Миноритарии «Турбоатома» утверждают, что завод отдали социалистам незаконно

Собрание акционеров "Турбоатома", на котором были утверждены новый состав наблюдательного совета и новый генеральный директор – незаконно. Об этом говорится в заявлении миноритарного акционерного "Турбоатома" — ООО "ФК "Меридиан", текстом которого располагает "proUA".

В сообщении указывается, что собрание прошло без участия регистратора, а также миноритарных акционеров, которые не смогли попасть в зал заседания.

"Недопуск регистратора был мотивирован тем, что регистрацию будет проводить мандатная комиссия, что является грубейшим нарушением закона Украины "О хозяйственных обществах". Также возникает вопрос, на основании каких документов могла быть проведена регистрация акционеров, если реестр акционеров не предоставлялся, а представитель регистратора не смог прорваться сквозь живой кордон из представителей милиции для проведения регистрационных действий",- сообщает миноритарный акционер.

Кроме того, в пресс-релизе особо подчеркивается тот факт, что заседание прошло за закрытыми дверями и под охраной около 50 вооруженных людей в форме неизвестной охранной структуры, а также 60-70 представителей правоохранительных органов.

"Таким образом, все подходы к проходной завода, через которую акционеры должны попасть к месту регистрации, к моменту начала регистрации были заблокированы живой стеной. К месту регистрации и проведения собрания допускались исключительно представители трудового коллектива ОАО "Турбоатом", — говорится в сообщении.

Представители миноритарных акционеров высказали уверенность, что принятые на заседании решения не могут быть "выполнены даже теоретически".

"Следует отметить, что все указанные нарушения были зафиксированы представителями ГКЦБФР в соответствующем документе. Правовую оценку действиям В.Субботина и ФГИ Украины даст суд, однако абсолютно очевидным остается тот факт, что решения принятые на таком собрании акционеров являются не просто абсолютно нелегитимными, а незаконными и не могут быть выполнены даже теоретически", говорится в пресс-релизе.

Напомним, что вчера собрание акционеров "Турбоатома" по инициативе Фонда госимущества Украины утверждило генеральным директором предприятия Виктора Субботина.

Субботин является первым секретарем Харьковского обкома СПУ

75,22% акций "Турбоатома" принадлежит ФГИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!