Главная Новости Политика Чорновил заявил, что провокацию с яйцом против Януковича организовал Кучма
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил заявил, что провокацию с яйцом против Януковича организовал Кучма

29 августа 2007, 11:15
Поделитесь публикацией:
Чорновил заявил, что провокацию с яйцом против Януковича организовал Кучма

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что провокацию с яйцом против Виктора Януковича в Ивано-Франковске в 2004 году организовала администрация тогдашнего президента Леонида Кучмы. Об этом Чорновил сказал в комментарии ЗИК.

"Инцидент с яйцом готовился не ивано-франковской "Порой" и не партией "Наша Украина". Они сыграли лишь незначительную роль. А главную роль сыграла администрация Кучмы — именно эта структура и подготовила инцидент", — сказал Чорновил. "Более того, специально под эту провокацию подготовили маршрут Януковича по Ивано-Франковщине", — прибавил он.

Чорновил сказал, что прибыл в Ивано-Франковскую области за несколько дней до инцидента. Тогда местный предвыборный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича попросил Чорновола узнать, не готовятся ли какие-то провокации. "Я вглянул свежим глазом, чем там пахнет, и меня удивил губернатор, который просто через задний проход покинул помещение администрации специально, чтобы я не мог увидеть маршрут Януковича по Ивано-Франковщине. Когда это произошло, я говорил, что надо присмотреться к этому губернатору", — сказал он.

На вопрос, почему премьер-министр с 2004 года не приезжал в Ивано-Франковскую область, Чорновил ответил: "Я бы не привязывал отсутствие визитов на Ивано-Франковщину к той провокации 2004 года.

. Премьер не приезжает, так как все, что касается Ивано-Франковской области, решается во время его визитов во Львов или обсуждается в Киеве. Кроме того, руководство Ивано-Франковской области достаточно слабое, не имеет возможности обеспечить целостную серьезную программу пребывания премьер-министра", — отметил Чорновил.

По мнению члена Партии регионов, на Ивано-Франковщие не такая сильная поддержка Партии регионов, впрочем, визит Януковича таки может состояться в эту избирательную кампанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!