Главная Новости Политика Симоненко призвал Мороза отбросить амбиции и не обманывать народ
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко призвал Мороза отбросить амбиции и не обманывать народ

29 августа 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Симоненко призвал Мороза отбросить амбиции и не обманывать народ

Лидер КПУ Петр Симоненко призвал лидеров всех левых партий Украины поддержать на выборах Коммунистическую партию. Об этом он заявил в эфире одного из крымских телеканалов, сообщает пресс-служба КПУ.

“Единственной партией левого направления, которая по результатам досрочных выборов гарантированно будет представлена в Верховной Раде, является КПУ. И это сегодня подтверждают все социологические исследования”, — сказал Симоненко.

По его словам, остальные левые партии, которые принимают участие в выборах, преследуют совсем другие цели. “Какой смысл в том, чтобы удовлетворить собственные амбиции и при этом не пройти в парламент? Обмануть одну, две-три сотни тысяч избирателей и потом говорить, что кто-то опять отобрал голоса. Результатом удовлетворения этих амбиций станет лишь то, что эти триста-четыреста-пятьсот тысяч голосов будут отданы “оранжевым” и олигархам”, — сказал Симоненко.

В связи с этим Симоненко призвал лидеров всех левых партий Украины поддержать на выборах КПУ.

“Поддержать — значит принять участие в борьбе за усиление позиций левой идеи в парламенте. Это будет первым шагом к тому компромиссу, который нужен на левом фланге. Второй шаг будет сделан после выборов, когда мы соберемся и создадим, например, координационный центр для переговоров, определим, какие механизмы мы будем включать для координации общих действий”, — отметил лидер коммунистов.

Симоненко также опроверг мнение о том, что КПУ – это партия прошлого. “Мы сегодня являемся партией будущего. И об этом свидетельствуют те предложения, с которыми выступают коммунисты”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!