Главная Новости Политика Киев повысил тарифы на наружную рекламу
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев повысил тарифы на наружную рекламу

29 августа 2007, 15:19
Поделитесь публикацией:
Киев повысил тарифы на наружную рекламу

Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на размещение наружной рекламы на 15-20%.

Согласно распоряжения Киевгорадминистрации, тариф на размещение отдельно стоящих лайтпостеров повысился на 16,7% или на 5 гривен до 35 гривен/месяц, телеэкранов — на 17,3% или на 13 гривен до 88 гривен/месяц за 1 кв. м. площади его поверхности, кронштейнов на столбах, опорах освещения — на 17,1% или на 6 гривен до 41 гривны/месяц за 1 кв. м рекламы.

Тариф на размещение отдельно стоящего щита увеличился на 17,9% или на 5 гривен до 33 гривен/месяц за 1 кв. м, щита на фасаде дома — на 18% или на 9 гривен до 59 гривен/месяц за 1 кв. м.

Тариф на размещение рекламных конструкций на мостах, эстакадах и путепроводах Киевгорадминистрация повысила на 18% или на 9 гривен до 59 гривен/месяц за 1 кв. м рекламы, на установку тумб и отдельно стоящих объемно-пространственных конструкций — на 17,1% или на 6 гривен до 41 гривны/месяц за 1 кв. м.

На 20% или на 2 гривны до 12 гривен за 1 кв. метр увеличились тарифы на рекламу на зонтиках, палатках и флагах площадью до 5 кв. метров, на телефонных кабинах, урнах и скамейках (за единицу).

При этом администрация снизила на 40% или на 20 гривен до 30 гривен за 1 кв. метр тариф на рекламу на транспаратнах-перетяжках над дорогами.

Все эти тарифы рассчитаны с учетом поправочных коэффициентов на базовую плату за аренду мест под размещение наружной рекламы.

Поправочные коэффициенты остаются прежними, то есть 3 — при размещении рекламы на площадях Европейской, Бессарабской, Льва Толстого и Майдане Незалежности и по улицах Крещатик, Красноармейская (от Бессарабской площади до Льва Толстого), 2 — на прилегающих к ним улицах и площадях.

При размещении рекламы на других центральных площадях и улицах действует коэффициент 1,75, на мостах, площадях в районе крупных транспортных развязок, близких к центру, вдоль основных проспектов, на улицах Подола и Печерска учитывается коэффициент 1,5.

При размещении рекламы на основных площадях, удаленных от центра, крупных дорогах, также удаленных от центра, учитывается коэффициент 1,25, на других площадях, улицах, проспектах, бульварах — 1.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация уже несколько раз обнародовала проекты различных вариантов тарифов и Порядка размещения наружной рекламы.

В свою очередь участники рекламного рынка имели ряд претензий ко всем проектам Порядка.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!