Главная Новости Политика Ющенко считает Януковича крайним в повышении цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает Януковича крайним в повышении цен

29 августа 2007, 19:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает Януковича крайним в повышении цен

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что причиной роста потребительских цен в Украине является введение Кабмином политики глубокого бюджетного дефицита.

Об этом он сказал в интервью журналистам, находясь с поездкой в Чернигове, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Президент отметил, что при нынешних высоких показателях роста ВВП дефицит бюджета должен составлять не более 1-1,5%, тогда как на 2008 год этот показатель закладывается правительством на уровне 2,7%, что является наивысшим за последние 7 лет.

Глава государства обратил внимание на значительное увеличение внешних ссуд в период работы действующего Кабмина.

"Политика глубокого дефицита бюджета и обильных международных ссуд сегодня дискредитирует национальную ценовую политику, формирует очень сложный график возвращения будущими поколениями этих денег", – заявил Ющенко. По его убеждению, такие действия – равно как и государственные расходы на высшем уровне, "являются ключевым фактором потери нынешним правительством контроля над ценами, особенно на рынке потребления".

По мнению Президента, глубокий дефицит бюджета будет иметь негативное влияние на развитие национальной экономики в будущем, отметил Президент.

"Поэтому наведение порядка с дефицитом бюджета, удерживание реального контроля над государственными тратами в рамках доходов и налогов, публичная конкурсная открытая приватизация – это первые лекарства от тех неурядиц, которые сегодня получает украинская исполнительная власть от такой не до конца продуманной макроэкономической политики", – отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!