Главная Новости Политика Новая «Пора» показала печать и теперь подаст на Каськива в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая «Пора» показала печать и теперь подаст на Каськива в Генпрокуратуру

30 августа 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
Новая «Пора» показала печать и теперь подаст на Каськива в Генпрокуратуру

Гражданская партия "Пора", которую возглавляет Ярослав Годунок, выступает против создания в новом парламенте широкой коалиции и настаивает на своей легитимности.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил председатель "Поры" Ярослав Годунок, передает корреспондент "proUA".

"Ни в коем случае те люди, которые стояли на Майдане, не собираются служить ни одной политической партии, в том числе и "Нашей Украине" и "Народной самообороне", – сказал Годунок.

В то же время он отметил то, что "Пора" выступает за объединение демократических сил. По его словам, они готовы сняться из избирательных гонок, если будет подписано соглашение о создании объединения демократических сил.

Годунок опроверг распространенное СМИ заявление о том, что раскол в партии "Пора" профинансировала Партия регионов. В настоящий момент, по его словам, "Пора" готовит жалобу в Генеральную прокуратуру и официальные заявления к Президенту Виктору Ющенко и СБУ относительно возбуждения уголовного дела против Владислава Каськива. "В настоящий момент есть одна гражданская партия "Пора" – и она перед вами", – отметил Годунок.

Также он продемонстрировал журналистам оригинал печати. "Перед вами печать оригинальная. Не черная, которую кое-кто показывает, а партийного цвета, желтая", – сказал Годунок. Кроме того, по словам члены политсовета "Поры" Андрея Скибинского, местные управления юстиции требуют у региональных представителей "Поры" сдать печати.

Напомним, 28 августа Центральная избирательная комиссия признала выход партии "Пора" из блока "Наша Украина-Народная самооборона". Также комиссия отменила регистрацию членов "Поры", включенных в избирательные списки блока "Наша Украина — Народная самооборона", и признала исключенным из списка одного из лидеров партии Владислава Каскива в связи с тем, что он не подал заявление о согласии выдвинуть свою кандидатуру в депутаты парламента.

Вечером 28 августа Владислав Каскив продемонстрировал журналистам печать "Поры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!