Главная Новости Политика У Ющенко считают, что обсуждать бюджет может только новая Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что обсуждать бюджет может только новая Рада

30 августа 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что обсуждать бюджет может только новая Рада

Секретариат Президента выступает за проведение слушаний по проекту государственного бюджета-2008 только в Верховной Раде нового созыва.

Об это на пресс-конференции сказала заместитель главы Секретариата, представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук, передают "Українські Новини".

"Кабинет Министров должен готовить соответствующее бюджетное предложение, бюджетную резолюцию, готовить все показатели, материалы к будущему бюджету Украины, но эти материалы должна рассматривать Верховная Рада уже 6 созыва", — сказала Ставнийчук.

Она в очередной раз обратила внимание на то, что Рада этого 5 созыва является неполномочной, а значит, решения, которые ею принимаются, нелегитимны.

"На сегодняшний день заседание, какие-либо другие формы работы Верховной Рады являются нелегитимными, а значит, не могут быть законными их решения", — сказала она.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович выступает за проведение слушанья в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2008 год.

Согласно бюджетному законодательству, Кабмин должен разработать проект госбюджета-2008 и внести его на утверждение Верховной Рады до 15 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!