Главная Новости Политика Украина запретила ввоз свинины из Армении
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила ввоз свинины из Армении

31 августа 2007, 11:40
Поделитесь публикацией:
Украина запретила ввоз свинины из Армении

Украина запретила ввоз из Армении свиней, а также сырья и продукции из них в связи с распространением в этой стране африканской чумы у свиней. Это закреплено распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины Григория Иванова от 30 августа 2007 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Госдепартамента ветмедицины.

Согласно сообщению, уже осуществлен ряд мероприятий по недопущению занесения и распространения на территории Украины этой болезни. В частности, проведены обследования всего имеющегося свинопоголовья в хозяйствах; усилен государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за реализацией сырья и продукции животного происхождения на рынках; проводится широкая разъяснительная работа среди населения; проводится вакцинация свиней.

Напомним, ранее Россия запретила ввоз в свою страну продукции животноводства из Армении, а также ее транзит из третьих стран через территорию Армении в Россию в связи со вспышкой африканской чумы у свиней в Армении.

Африканская чума у свиней или болезнь Монтгомери впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи, заражение происходит при контакте здоровых свиней с больными, инфекция распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!