Главная Новости Политика Восстановленного судом в должности мэра Самбора не пустили на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстановленного судом в должности мэра Самбора не пустили на работу

31 августа 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Восстановленного судом в должности мэра Самбора не пустили на работу

Восстановленного решением Высшего административного суда Украины на должности мэра Самбора (Львовская обл.) Тараса Тершовчина сегодня не пустили на рабочее место, сообщает zaxid.net.

В частности, сегодня в 9 часов утра Тершовчин с решением ВАСУ пришел в городской совет Самбора, чтобы приступить к исполнению обязанностей городского головы. Однако охранник на входе в городскую ратушу заявил Тершовчину, что, как обычный гражданин, он может прийти на прием к должностным лицам мэрии в 10 часов.

Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами горисполкома Мирон Петриняк заявил, что Тершовчин имел цель захватить орган местного самоуправления и препятствовать его работе. По его мнению, восстановленный городской голова самовольно присвоил себе должность мэра, а вчера ввел в заблуждение работников Ратуши, выдавая себя за руководителя города. Петриняк отметил, что сегодня он пожалуется стражам порядка на действии Тершовчина.

Вместо этого Тершовчин намеревается сегодня после обеда встретиться с губернатором области и председателем облсовета и рассказать им о ситуации, сложившейся в Самборе после решения Высшего административного суда.

Позже восстановленный городской голова планирует обратиться в Мостиский райсуд с просьбой обеспечить выполнение решения Высшего административного суда. В следующий раз Тершовчин попробует войти в Ратушу вместе с судоисполнителями.

Высший административный суд Украины признал, что бывшего городского голову Самбора Тараса Тершовчина незаконно досрочно лишили полномочий решением сессии горсовета. По этому поводу Тершовчин 30 августа во время пресс-конференции заявил, что, кроме возвращения полномочий городского головы, он еще будет требовать финансового возмещения за нанесенный ему моральный, материальный ущерб и вред здоровью. Он также будет требовать выплаты заработной платы, отпускных, материальной помощи на оздоровление и улучшение социально-бытовых проблем.

Напомним, 4 августа 2006 года работники отделения ДСБЭП Самборского горрайотдела внутренних дел задержали городского голову Самбора Тараса Тершовчина при получении взятки в особо крупных размерах. Впоследствии Самборский горсовет уволил мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!