Херсонское КРУ будет изучать, как бойцы Шуфрича потратили средства на гашение лесного пожара

Две бригады Контрольно-ревизионного управления (КРУ) Херсонской области со следующей недели будут работать в Цюрупинском и Голопристанском районах с целью изучения ситуации эффективного расходования средств на гашение пожара.

Такое поручение КРУ дал глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков, сообщила "proUA" пресс-служба ОГА.

В частности, будет проверено долевое участие подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям и лесхоза в расходовании топлива, использования техники и воды для гашения пожара.

"Я никому не дам вытянуть из бюджета средства на собственные потребности и вывезти древесину за пределы страны, пока КРУ не предоставит окончательное изложение относительно использованных денег", - отметил Силенков во время встречи с председателями сельских и поселковых советов населенных пунктов, пострадавших от пожара.

Напомним, более 4 тыс. га леса пострадали от пожара, возникшего 20 августа в районе сел Гладковка и Малые Копаны (Голопристанский район Херсонской области) в Голопристанском лесхозе, а также на территории Цюрупинского лесничества.