Главная Новости Политика Шуфрич обещает повысить зарплаты своим подчиненным
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич обещает повысить зарплаты своим подчиненным

2 сентября 2007, 15:00
Поделитесь публикацией:
Шуфрич обещает повысить зарплаты своим подчиненным

Министерство финансов утвердило объем финансирования, позволяющий до 70% поднять зарплаты работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Об этом заявил министр МЧС Нестор Шуфрич во время празднования Дня знаний и приведения к присяге курсантов первого курса Черкасской Академии пожарной безопасности им. Героев Чернобыля, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

„Я убежден, что к тем людям, которые рискуют жизнью ради безопасности других, соответственно отнесется и государство. К сожалению, в 2005-м и в первой половине 2006 года внимание к работникам Министерства было небольшим, но в этом году нам удалось до 30% поднять зарплаты нашим младшим руководителям. Безусловно, нужно поднимать зарплаты тем, кто борется за сохранение государственного и личного имущества и жизнь людей. И мне приятно, что вчера Министерство финансов утвердило объем финансирования, позволяющий нам до 70% поднять зарплаты спасателям", — сказал он.

По его словам, с 1-го января 2008 года сегодняшние курсанты смогут получать стипендии 300 грн, а с 1-го сентября следующего года — 530 грн.

"Я хочу поблагодарить правительство и лично Виктора Януковича за уважение и помощь, оказывающееся развитию МЧС", — прибавил он.

Кроме того, Шуфрич отметил, что получил поддержку правительства относительно восстановления системы гражданской защиты.

"Безусловно, нужна модернизация, лет 15 никто никакой помощи МЧС не оказывал. Это было понятно, страна сама была в кризисе. Хотя с 2002-го года мы начали из него выходить, 2005-й год снова был не очень благоприятным для экономического развития страны. Впрочем, мне приятно сказать, что в этом году впервые за годы независимости было уделено внимание модернизации МЧС", — сказал он.

Кроме того, министр МЧС сообщил, что сейчас силами правительства создается мощная спасательная авиация, в частности, будет эскадрилья самолетов АН-32, 15-20 пожарных вертолетов МИ-8 и К -32, а также санитарная авиация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!