Главная Новости Политика Тимошенко запустила новый план относительно референдума. Ей нужно 3 млн подписей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запустила новый план относительно референдума. Ей нужно 3 млн подписей

3 сентября 2007, 08:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запустила новый план относительно референдума. Ей нужно 3 млн подписей

Блок Юлии Тимошенко начал всеукраинскую акцию по сбору подписей для проведения референдума относительно новой Конституции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

По информации пресс-службы, 2 сентября в Киеве, на площади Независимости, состоялось Всеукраинское собрание инициативных групп по вопросам проведения Конституционного референдума. Первую подпись за проведение референдума, на котором будет принята новая Конституция Украины, поставила лидер блока Юлия Тимошенко. Тимошенко отметила, что "на пути организации референдума выстроены целые бюрократические пирамиды и завалы, чтобы усложнить или вообще сделать невозможным проведение референдума".

"Мы это изменим раз и навсегда, и непременно защитим в суде прямое право народа собирать подписать за проведение референдума", — заявила лидер БЮТ.

Она подчеркнула, что сегодня для проведения конституционного референдума в Украине существуют все объективные законные основания. "Статья 72 Конституции Украины прямо устанавливает: "Всеукраинский референдум провозглашается по народной инициативе на требование не менее как трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собран не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области", — говорится в сообщении пресс-службы.

Тимошенко также подчеркнула, что никто не должен разрешать или запрещать народу проводить сбор подписей за проведение референдума.

Напомним, ранее БЮТ подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации около 800 инициативных групп относительно проведения конституционного референдума.

ЦВК отказывается регистрировать эти группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!