Главная Новости Политика В Киев едут военные эксперты НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев едут военные эксперты НАТО

3 сентября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
В Киев едут военные эксперты НАТО

На нынешней неделе в Украине должно состояться заседание двух рабочих групп НАТО. В понедельник в Киев должны съехаться представители стран-членов Североатлантического альянса, чтобы обсудить реализацию двустороннего Плана действий, сообщает "Немецкая волна".

Заседание военных экспертов НАТО будет продолжаться до 6 сентября. В течение этого времени представители альянса рассмотрят выполнение плана действий "Україна-НАТО" на нынешний год и обсудят основные аспекты разработки плана военного комитета на 2008 год. Также участники рабочих групп должны посетить 72-ю военную механизированную бригаду, которая дислоцируется в Белой Церкви.

Эксперт по вопросам НАТО Евгений Жеребецкий убежден, что подобные встречи приносят мало пользы для прогресса отношений Украины с Североатлантическим альянсом, поскольку для эффективности подобных заседаний украинские политики должны четко сформулировать свою позицию относительно НАТО и реально выполнять взятые на себя двусторонние обязательства.

"Происходит имитация работы. Мы проводим какие-то игры, общие учения, но на самом деле ни Ющенко, ни его окружения никто в НАТО не хочет. А поскольку мы занимаем стратегическое положение, НАТО ничего не остается, как терпеть это", — сказал Жеребецкий. Эксперт отмечает, что Украина демонстрирует неискренность относительно альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!