Главная Новости Политика Рада завтра не будет слушать бюджет-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада завтра не будет слушать бюджет-2008

3 сентября 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Рада завтра не будет слушать бюджет-2008

Верховная Рада не будет рассматривать проект госбюджета на 2008 год на заседании 4 сентября. Об этом заявил председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз на заседании согласительного совета лидеров фракций в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Мороз предложил собрать еще одно заседание парламента после 15 сентября для того, чтобы рассмотреть предложения по проекту госбюджета на следующий год. При этом он напомнил, что согласно бюджетному кодексу правительство к этому времени должно направить проект бюджета парламенту. Мороз отметил, первый вице-премьер-министр Николай Азаров заверил его, что правительство "вложиться в срок".

Мороз также сообщил, что в повестке дня заседания 4 сентября — пять вопросов. В частности, будет заслушана информация правительства о чрезвычайных ситуациях в отдельных регионах Украины, о повестке дня на 4 и 11-14 сентября, а также назначение даты проведения внеочередных выборов отдельных руководителей городских и сельских советов. Кроме того, будет заслушан законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно усовершенствования механизма организации публичной власти.

Мороз отметил, что всего в ходе 4-й сессии планируется рассмотрение 640 вопросов. При этом он подчеркнул, что Верховная Рада будет работать до того времени, пока не будет принята присяга новоизбранными народными депутатами

"Я специально сосредотачиваю на этом внимание…. До начала функционирования Верховной Рады работает действующая. Нужно снять этот вопрос и намерения тех, кто хочет внести хаос в организацию государственного управления", — сказал Мороз.

Как сообщалось, Премьер-министр Виктор Янукович выступает за проведение слушанья в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2008 год.

Секретариат Президента считает, что слушания по проекту государственного бюджета-2008 может проводить только Верховная Рада нового созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!