Главная Новости Политика Богатырева отправила оппозицию в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева отправила оппозицию в суд

3 сентября 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
Богатырева отправила оппозицию в суд

Координатор парламентского большинства, член Партии регионов Раиса Богатырева заявила, что те, у кого возникают вопросы относительно правомочности открытия сессии Верховной Рады 4 сентября, могут подавать в суд.

Об этом она заявила в понедельник после согласительного совета глав парламентских фракций, передает корреспондент "proUA".

"У кого возникнут вопросы относительно правомерности открытия завтрашней четвертой сессии и пленарного заседания, тот может обратиться в суд. И какое-либо решения суда будет воспринято, как окончательное и будет принято к вниманию, поскольку существуют разногласия в подходах относительно легитимности заседания у наших оппонентов, то пусть подают в суд", – заявила Богатырева, отметив, что завтра Верховная Рада "легитимно откроет сессию и состоится легитимное пленарное заседание".

Кроме того, Богатырева выразила надежду, что завтра представители оппозиции придут в зал для рассмотрения вопроса о внесении изменений в Конституцию. "Возможно, вместо того, чтобы проводить заседание СНБО, которое запланировано на завтра, оппозиция и Президент придут в зал, и мы примем эти изменения в Конституцию", – сказала Богатырева.

Также она отметила, что реально набрать 150 подписей для того, чтобы направить законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно отмены неприкосновенности в Конституционный Суд. По ее словам, на сегодняшний день практически все депутаты от коалиции прибыли в Киев. "У Партии регионов 186 голосов, а набрать 150 – не проблема", – сказала она, добавив, что сегодня в 16 часов состоится заседание коалиции, на котором будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!