Главная Новости Политика «5-й канал» уволил Слисаренко. У Ющенко говорят, что они не причастны
commentss НОВОСТИ Все новости

«5-й канал» уволил Слисаренко. У Ющенко говорят, что они не причастны

3 сентября 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
«5-й канал» уволил Слисаренко. У Ющенко говорят, что они не причастны

Руководство "5-го канала" вынудило написать заявление об увольнении по собственному желанию журналиста и ведущего Игоря Слисаренко, сообщает ІМІ.

Как сообщил сам журналист, это произошло после того, как в эфире новостей Слисаренко подал информацию об учебе дочерей Президента Ющенко и стоимости учебы в частной школе.

Сначала от журналиста потребовали объяснительную записку относительно этой информации, однако позже попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Телеведущий объяснил, что эта информация является открытой для других СМИ.

На "5-м канале" ситуацию вокруг Слисаренко "proUA" прокомментировать отказались.

Между тем, киевский независимый Медиа-профсоюз и ІМІ выступили с требованием предания огласке "настоящей причины" увольнения телеведущего. Кроме того, они попросили Секретариат Президента как можно быстрее обнародовать свою реакцию на этот случай, "поскольку в новости, ставшей причиной увольнения, шла речь о семье Президента".

Секретариат Президента отрицает свою причастность к увольнению с "5-го канала" журналиста и телеведущего Игоря Слисаренко. Об этом в комментарии "Украинской правде". заявила руководитель главного информационного управления Секретариата Президента Лариса Мудрак.

"Никаких звонков из Секретариата Президента на "5-й канал" не было", — сказала Мудрак. По ее словам, она узнала об увольнении Слисаренко от журналистов в воскресенье вечером.

При этом Мудрак выразила пожелание, чтобы "редакционные конфликты разрешались внутри коллективов". "Если будет нужна наша помощь, мы ее предоставим", — прибавила представитель Секретариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!