Главная Новости Политика С 1 сентября «за постель» в поезде можно заплатить только в кассах
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 сентября «за постель» в поезде можно заплатить только в кассах

3 сентября 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
С 1 сентября «за постель» в поезде можно заплатить только в кассах

С первого сентября оплата за пользование постельным бельем в поездах должна осуществляться только через кассы. С этого дня вступает в силу соответствующее Постановление Кабинета Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе "Укрзализныци".

Так, Постановлением "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" изменяется принцип оплаты стоимости за пользование постельными вещами в поезде. Если ранее она могла производится как в кассе, так и в поезде, то с даты введения в действия п. 1 Постановления все пассажиры, по желанию, должны оплачивать эту услугу только в кассе.

Соответственно, постельные принадлежности будут выдаваться в том случае, если пассажир осуществит оплату за услугу в кассе.

Вместе с тем, в отдельных случаях, определенных Правилами провоза пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, оплата будет возможной и непосредственно в поезде. В случае, если пассажир не оплатил стоимости пользования постельными принадлежностями в кассе (при срочном выезде на похороны, в связи с несчастными случаями с родными или близкими, в случае непредвиденного значительного изменения графика движения поезда, в случае смены на пути следования поезда категории вагона, в котором будет следовать пассажир), начальник поезда (проводник) обязан предложить пассажиру оплатить стоимость этой услуги в вагоне.

В Постановлении подчеркивается, что оплата стоимости пользования постельными принадлежностями осуществляется только по желанию пассажира, что зафиксировано в п. 26: "Кассир или другой работник, который получает деньги во время расчета с пассажиром, должен выяснить, согласен ли пассажир оплатить пользование в вагоне постельными принадлежностями, четко сообщить общую стоимость проезда, сумму наличными, полученную от него, номер поезда, дату отправления, тип и номера вагона, категорию места, сумму сдачи".

Постановление "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" было принято Кабинетом Министров 30 мая 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!