Главная Новости Политика У правительства Крыма хотят отобрать право лицензировать тотализаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

У правительства Крыма хотят отобрать право лицензировать тотализаторы

3 сентября 2007, 17:24
Поделитесь публикацией:
У правительства Крыма хотят отобрать право лицензировать тотализаторы

Прокуратура Крыма инициировала вопрос об исключении Совета министров автономии из числа органов лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игральных заведений. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

Согласно сообщению, для этого в Кабинет министров Украины было направлено письмо, в котором говорится о том, что крымские прокуроры настаивают на рассмотрении вопроса о внесении изменений в постановление Кабмина "О перечне органов лицензирования". Согласно этого документу, объясняют в прокуратуре, разрешение на организацию деятельности по проведению азартных игр выдает Минфин Украины, а удерживать тотализаторы и игральные заведения можно по лицензии крымского правительства. При этом для того, чтобы проводить азартные игры нужно заплатить за лицензию 30 тысяч евро за год, а разрешение на организацию деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игральных заведений обойдется предпринимателям всего лишь в 255 гривень за 5 лет, отмечает пресс-служба.

"Прокуратура Крыма считает нецелесообразным пребывание Совета министров в числе органов лицензирования, поскольку такая система создает условия для злоупотреблений и недопоступления значительных средств в бюджет", — говорится в сообщении.

Суть проблемы, считают в прокуратуре, — в соотношении понятий "организация и содержание тотализаторов и игральных заведений" и "организация деятельности по проведениию азартных игр". "Понятно, что одно без другого невозможно. Так местные бизнесмены окажутся в условиях своеобразной "свободной экономической зоны": получают лишь лицензию крымского правительства, освободив себя от согласований в Киеве и уплаты суммы как минимум в 30 тысяч евро", — говорят в прокуратуре.

"В частности, в использовании этой схемы прокуратура видит стремительно увеличенное количество полученных в Крыму лицензий в сфере игрального бизнеса. В связи с этим прокуратурой организованы совместные с налоговой службой проверки соблюдения Закона Украины "О лицензировании определенных видов деятельности". Ревизии подлежат все постановления Совмина о выдаче предпринимателям разрешения на содержания игральных заведений, в которых будет проверено наличие лицензии Министерства финансов Украины на организацию деятельности по проведению азартных игр", — отмечает пресс-служба прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!