Главная Новости Политика Березовский требует от Жвании и Третьякова отчет о 45 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский требует от Жвании и Третьякова отчет о 45 млн. долларов

4 сентября 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
Березовский требует от Жвании и Третьякова отчет о 45 млн. долларов

Российский бизнесмен Борис Березовский заявляет, что общая сумма перечисленных им денег на развитие демократических институтов до президентских выборов в Украине составляет около 45 млн. долларов.

Об этом Березовский заявил в эфире 5 канала вечером в понедельник.

"Я предоставил судебные платежные поручения, названия компаний, которые свидетельствуют о том, что эти перечисления делал, цели, на которые эти перечисления осуществлялся, и владельцев тех компаний, в интересах которых я перечислял свои средства", — сказал Березовский.

"Общая сумма составляет приблизительно 45 млн. долларов. Платежные поручения, которые я представил на этом этапе в суде, — это около 22,5 млн. долларов", — добавил он.

Березовский отметил, что, подавая в суд, он хотел получить отчет от нашеукраинцев Давида Жвании и Александра Третьякова за использование этих средств, о чем его просил, по его словам, и президент Виктор Ющенко. "Я хотел услышать отчет Жвании и Третьякова – так собственно и президент Ющенко обращался ко мне с этой просьбой – отчет его подопечных, как они потратили те средства, что я предоставил", — заявил Березовский.

Он также отметил, что у него возникли сомнения в том, на что были потрачены эти деньги, после того, как Жвания и Третьяков "опровергли, что он вообще финансировал демократические институты".

Березовский также напомнил, что стал "финансировать гражданские институты задолго до событий на Майдане, задолго до Оранжевой революции, примерно за полтора года". "Потому утверждения, что я вмешивался незаконным образом в выборы в Украине, не имеют под собой никаких оснований ", — отметил он.

В то же время пресс-секретарь Третьякова заявила: "Хочу всех заверить, что на данный момент мы не получали никаких документов. Как только они будут у нас на руках, все СМИ получат сообщение об адвокате, который будет вести это дело".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!