Главная Новости Политика Слисаренко не будет судиться с «5 каналом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Слисаренко не будет судиться с «5 каналом»

4 сентября 2007, 09:20
Поделитесь публикацией:
Слисаренко не будет судиться с «5 каналом»

Уволенный с "5 канала" журналист Игорь Слисаренко не будет судиться с телеканалом, но попытается выяснить, кто дал "указания" менеджменту об его уольнении, сообщает "Сегодня".

Как напомнил Слисаренко, в сюжете, вышедшем в субботнем выпуске новостей, он сообщил со ссылкой на информагентство УНИАН, куда пошла в первый класс младшая дочь Ющенко, а затем добавил информацию о стоимости обучения. По его словам, спустя несколько часов после эфира Слисаренко пригласил к себе шеф-редактор Александр Народецкий и заявил, что агентство УНИАН недовольно, поскольку считает, что ведущий перекрутил информацию. Из-за этого Слисаренко должен написать объяснительную записку.

В свою очередь в УНИАН отрицают такое обращение по этому поводу к "5 каналу".

Через некоторое время Народецкий также сказал Слисаренко, что есть решение менеджмента канала с просьбой к нему написать заявление по собственному желанию из-за "потери доверия".

"Это дословная формулировка, после этих слов я и написал заявление об уходе", — заявляет журналист.

По словам Слисаренко, коллеги-журналисты с телеканала также рассказывали ему о том, что после выпуска новостей на "5 канал" звонили из Секретариата Президента.

По его словам, судиться с телеканалом он не будет, но попытается выяснить, кто "дал указания" менеджменту.

В свою очередь, как сообщает издание, пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заверила, что звонка из Секретариата не было, и назвала ситуацию внутрикорпоративной историей. В то же время сам Народецкий заявляет, что никакой связи между увольнением журналиста и сюжетом о дочери президента нет.

"Он просто написал заявление об увольнении, и я его подписал", — сказал шеф-редактор канала.

Напомним, "5-й канал" уволил Слисаренко с должности. Журналист считает, что это связано с обнародованной информацией о стоимости обучения детей Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!