Главная Новости Политика Баррозу поставил сотрудничество Украины с ЕС в пример для других
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу поставил сотрудничество Украины с ЕС в пример для других

4 сентября 2007, 11:01
Поделитесь публикацией:
Баррозу поставил сотрудничество Украины с ЕС в пример для других

Сотрудничество ЕС с Украиной и Азербайджаном в энергетической сфере является образцовым примером для других стран.

Об этом на конференции, посвященной европейской политике соседства, заявил президент Еврокомиссии Жозе-Мануель Баррозу, сообщает "Немецкая волна".

По словам Баррозу, Еврокомиссия продолжает развивать тесные отношения в энергетическом секторе со странами-соседями. Скоро, по образцу Украины, сотрудничество будет усилено с Египтом и Алжиром.

В то же время во время конференции Киев был отмечен и в другой сфере, а именно — осуществлении продвижения на пути к обеспечению свободы передвижения.

"До конца этого года Молдова и Украина почувствуют практическое влияние соглашения об упрощении визового режима, которую они подписали с ЕС", — сказала еврокомиссар по вопросам внешней политики и политики добрососедства Бенита Феррeро-Вальднер.

По ее словам, ЕС хочет, чтобы процедура получения виз стала более простой, более быстрой и более дешевой. Она отметила, что будет продолжать убеждать руководителей государств ЕС в необходимости этого, чтобы следом за Украиной и Молдовой этими преимуществами смогли воспользоваться и другие страны-участницы политики соседства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!