Главная Новости Политика «Регионалы» предлагают поименно голосовать за снятие неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» предлагают поименно голосовать за снятие неприкосновенности

4 сентября 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» предлагают поименно голосовать за снятие неприкосновенности

В Партии регионов призывают поименно проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности и льгот.

Об этом с парламентской трибуны сегодня заявил член ПР Владимир Макеенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы сегодня готовы проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности и всех льгот, и поставить точку на всей этой бессмысленной кампании. Считаем, что наше голосование должно быть поименным, и этот список должен быть опубликован в парламентский прессе", — сказал он.

Кроме того, Макеенко заявил, что их оппоненты "пренебрегают как нормами демократического общества, так и заключенными политическими договоренностями".

По его словам, политическая практика оппонентов показала совсем другое: "Первое – еще никогда настолько масштабно, неприкрыто и цинично не была привлечена вертикаль государственных администраций к активной работе на выборах. Второе – политические договоренности между руководителями государства предусматривали создание единого реестра избирателей...Остановка указом Президента постановления правительства о некоторых мероприятиях, связанных с учетом граждан, нарушает эти договоренности относительно честности и прозрачности проведения избирательной кампании и открывает путь для масштабных фальсифакций".

"Третье, Президент обратился в Конституционный Суд с представлением относительно несоответствия Конституции некоторых норм закона о выборах нвародных депутатов, и это не учитывая того, что закон был проголосован конституционным составом Верховной Рады. Нашим оппонентам не нужны честные выборы, им нужна власть", – отметил он.

Кроме того, Макеенко призвал все политические силы подписать кодекс поведения, который бы регулировал деятельность политических сил, взаимоотношения перед выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!