Главная Новости Политика Рудьковский заявляет, что поляки не проводили экспертизу на месте «фосфорной аварии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский заявляет, что поляки не проводили экспертизу на месте «фосфорной аварии»

4 сентября 2007, 11:53
Поделитесь публикацией:
Рудьковский заявляет, что поляки не проводили экспертизу на месте «фосфорной аварии»

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что польские специалисты не проводили экспертизу на месте "фосфорной аварии" во Львовской области. Об этом он заявил во вторник, 4 сентября, на пресс-конференции в Симферополе, передает "КоммерсантЪ-Украина"

"Польша не проводила технической комиссии, проводила комиссию только украинская сторона — "Укрзализныця", — сказал Рудьковский. По словам министра, с результатами комиссии уже ознакомлена соответствующая группа Минтранса, а окончательное решение по этому вопросу будет принимать государственная комиссия во главе с вице-премьером Украины Александром Кузьмуком. "Если у кого-то будут какие-то претензии, эти результаты могут быть оспорены", — добавил Рудьковский.

Между тем, как рассказал изданию начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды во Львовской области Богдан Матолыч, 21 августа польские специалисты провели контрольные замеры содержания фосфора в почве, воздухе и воде. Матолыч не захотел комментировать слова министра транспорта заявив, что не знает, что Николай Рудьковский имел ввиду.

Кроме того, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, находясь с рабочим визитом в Одессе, также подтвердил информацию о выводах польских экспертов. "Да, польская комиссия подтвердила то, о чем говорили наши экологи. Вы видите, никто нечего не скрывал", — сказал Шуфрич. При этом министр добавил, что он "не был сторонником никаких иностранных экспертиз". "Я считаю, что у нас достаточно своих экспертов, и они в состоянии это решать", — отметил глава МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!