Главная Новости Политика Костенко предлагает снять с выборов партии, пришедшие сегодня в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко предлагает снять с выборов партии, пришедшие сегодня в Раду

4 сентября 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
Костенко предлагает снять с выборов партии, пришедшие сегодня в Раду

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко предлагает снять с выборов партии, представители которых приняли участие в сегодняшней сессии Верховной Рады. Об этом он заявил сегодня, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

"Партии, депутаты от которых принимают участие в сегодняшней нелегитимной “сессии” распущенной Верховной Рады, должны быть сняты из парламентских выборов", – сказал Костенко.

Он также напомнил, что "парламент 5-го созыва является неполномочным сразу по нескольким правовым основаниям", что "четко зафиксировано в Указах Президента, решениях Центральной избирательной комиссии и судебных постановлениях". В то же время в стране происходят легитимные внеочередные выборы Верховной Рады, участие в которых принимают, в частности, партии бывшей коалиции.

Костенко видит "лишь один простой и необходимый способ вернуть “коалициантов” в правовое поле: ЦИК должен снять соответствующие партии с избирательной кампании". Юридические основания для этого, напоминает лидер УНП, "создаются многочисленными положениями Закона “О выборах народных депутатов Украины”, которые запрещают субъектам выборов вести противозаконную агитацию, использовать служебное положение и совершать действия, направленные на осложнение установления результатов голосования".

Напомним, 30 сентября в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы.

Сегодня, 4 сентября, спикер Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз открыл 4 сессию 5-го созыва. Для участия в заседании зарегистрировалось 269 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!