Главная Новости Политика Рудьковский предупреждает, что у Ющенко задумали теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский предупреждает, что у Ющенко задумали теракт

5 сентября 2007, 08:51
Поделитесь публикацией:
Рудьковский предупреждает, что у Ющенко задумали теракт

Министр транспорта Николай Рудьковский заявляет о подготовке Секретариатом Президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами. Об этом он заявил во вторник вечером в эфире 5 канала, сообщает "Украинская правда".

"Они не хотят искать правды. Они в секретариате президента разрабатывают сценарий, и до нас доходят слухи, что хотят устроить очередную катастрофу с сотнями жертв", — предостерег Рудьковский.

Он обратился в СБУ с требованием принять меры по недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой". "Обращаюсь к гражданам – будьте бдительны!", — добавил министр.

В распространенном пресс-службой Минтранса комментарии Рудьковского, текстом которого располагает "proUA", говорится, что "решение Президента относительно отстранения Николая Рудьковского от выполнения своих служебных обязанностей Министра транспорта и связи Украины не имеет юридической силы, а является лишь одним из основных элементов плана Секретариата Президента, направленного на устранение социалистов из власти с целью не допустить завершения политической реформы".

"Решение Президента о моей отставке имеет такую же юридическую силу, как и мой об отставке его, — сказал Рудьковский. — Только у меня есть для этого причины, а у него -только повод".

Комментируя решение СНБО о своей отставке, Рудьковский призвал рассмотреть его в контексте действий Секретариата Президента за последние полгода, в частности, "неконституционных указов о роспуске Верховной Рады, дискредитации конституционного суда, административных методов влияния на систему судов общей юрисдикции, ротации губернаторов и назначения их руководителями региональных штабов одной из политических сил, переподчинению внутренних войск Президенту, нарушние пропорции представництва в СНБО и давлению на журналистов".

"В этом контексте никчемное решение СНБО является следующим шагом по монополизации власти Секретариата Президента", – сказал Рудьковский.

Рудьковский считает, что мотивация СНБО об отстранении его от выполнения обязанностей Министра транспорта и связи является лишь поводом, а не причиной. "Виктор Ющенко нашел зацепку относительно безопасности перевозок и начал перекладывать ответственность на одного Министра за то, что не делалось 10 лет", — сказал он.

Кроме того, Министр обратил внимание, что незавершены расследования и до сих пор не установлены виновные одной из самых резонансных аварий – "Столичного экспресса". "Там не ищут правды", — сказал он. Кроме того, Рудьковский считает, что решение СНБО является политическим, и связано с его позицией как представителя СПУ, поскольку социалисты первыми поняли намерения Президента по узурпации власти и единственные системно борются с этим сокрушительным для государства процессом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!