Главная Новости Политика Кабмин одобрил проект бюджета с дефицитом в 19 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил проект бюджета с дефицитом в 19 миллиардов

5 сентября 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил проект бюджета с дефицитом в 19 миллиардов

Кабинет Министров на заседании 5 сентября одобрил проект консолидированного бюджета на 2008 год, который будет предложен на рассмотрение Верховной Раде с доходами 250 млрд. гривен и расходами 269 млрд. гривен.

Об этом сообщил журналистам бывший депутат Рады от партии Промышленников и предпринимателей Лев Гнатенко, принимавший участие в заседании правительства, передают "Українські Новини".

Таким образом, по его словам, доходная часть на 52 млрд. гривен превышает показатель бюджета 2007 года, расходная часть — на 50,2 млрд. гривен.

Дефицит составляет 19 млрд. гривен.

Гнатенко также отметил, что проект бюджета был одобрен, несмотря на замечания некоторых министерств.

"Азарову (первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров) было поручено провести встречи с министерствами для согласования разногласий", — сказал он.

Как сообщалось, в мае Верховная Рада увеличила доходы государственного бюджета 2007 года на 4,8 млрд. гривен до 157,3 млрд. гривен, расходы на 4,8 млрд. гривен до 174,2 млрд. гривен для реализации социальных программ.

Президент Виктор Ющенко считает , что рост экономики Украины позволяет сформировать бездефицитный государственный бюджет на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!