Главная Новости Политика У Гриценко просят некомпетентных политиков оставить армию в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гриценко просят некомпетентных политиков оставить армию в покое

5 сентября 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
У Гриценко просят некомпетентных политиков оставить армию в покое

Управление пресс-службы Министерства обороны опровергает информацию о том, что ежегодно в Украине от некачественного питания и неуставных отношений погибает до 80 солдат. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В сообщении отмечается, что в предвыборный период лидеры политических партий и блоков все активнее спекулируют на теме беспокойства о жизни и здоровье военнослужащих.

"Некоторые средства массовой информации с подачи одного из лидеров политического блока в очередной раз распространили неправдивую информацию о том, что ежегодно в Украине от некачественного питания и неуставных отношений погибает до 80 солдат. Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не отвечает действительности, а подобные заявления являются свидетельством полной некомпетентности о состоянии дел в Вооруженных Силах Украины, попыткой ввести в заблуждение украинское общество и обидой военнослужащих, которых такими заявлениями хоронят заживо", — говорится в заявлении пресс-службы.

В Минобороны отмечают, что по официальным данным, за весь 2006 год и 8 месяцев 2007 года в Вооруженных Силах Украины погиб 31 военнослужащий срочной службы. 10 из них – во время отпуска дома.

"Спекуляции политических партий и блоков на теме беспокойства о жизни, здоровье военнослужащих, их социальных гарантиях возмущают солдат и офицеров Вооруженных Сил Украины", — отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!