Главная Новости Политика В МВД считают, что в аварийности на дорогах виновен Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД считают, что в аварийности на дорогах виновен Луценко

5 сентября 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
В МВД считают, что в аварийности на дорогах виновен Луценко

В 2005-2006 годах происходило искажение статистики по ДТП путем предоставления неполной информации об уровне аварийности. Об этом "proUA" сообщили в ДОС МВД Украины.

"Начиная с 2001 года, из-за слишком либерального законодательства в Украине растет уровень аварийности. В 2005-2006 годах ситуация якобы стабилизировалась, однако именно в эти годы происходило искажение путем предоставления неполной информации об уровне аварийности. В январе 2007 года нами были проведены соответствующие сверки и обнаружено свыше 4 тысяч скрытых в 2006 году от учета автопроисшествий, в которых погибли 725 и были ранены почти 4,5 тысяч человек", – сказано, в частности, в сообщении.

"Реальная картина в 2006 году уже была критической. Статистика свидетельствует, что если в Швейцарии на 1 млн. жителей в автопроисшествиях погибает 49 человек, Германии — 62, то в Украине — 164 человека. Этому способствовало проведение тогдашним руководством MBС непродуманного и ничем не обоснованного реформирования Госавтоинспекции. В результате чего Госавтоинспекция была сокращена почти на 40%, а свыше двух третей территории государства осталось без надзора за дорожным движением", — говорится в сообщении.

В 2007 году МВД Украины совместно с народными депутатами Я. Мендусем и С. Гусаровым было наработано два законопроекта, который прошел соответствующие экспертизы и зарегистрированы в комитетах Верховной Рады Украины.

В то же время, в пресс-службе отмечают, что в основе предложенного бывшим руководством МВД во главе с Юрием Луценко законопроекта было заложено простое повышение размера штрафов, что и стало причиной не поддержки его парламентом", – отмечено в сообщении МВД.

Напомним, в 2005 – 2006 годах министерство внутренних дел возглавлял Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!