Главная Новости Политика У Тимошенко говорят, что «регионалы» объявят даже монгольский государственным языком
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко говорят, что «регионалы» объявят даже монгольский государственным языком

5 сентября 2007, 19:05
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко говорят, что «регионалы» объявят даже монгольский государственным языком

В БЮТ называют инициативу Партии регионов относительно проведения референдума по вопросам НАТО и русского языка спекулятивной, которые раскалывают страну и народ.

Так заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов прокомментировал инициативу Партии регионов провести референдум по вопросам языка и НАТО, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"В Партии регионов почувствовали, как земля идет из-под ног, и именно поэтому решили переключить внимание избирателей на тему референдума по вопросам русского языка и НАТО. У них нет результатов работы, которые можно было бы предъявить обществу, потому они прибегли к своей старой политике "разделяй и владычествуй" и поставили на повестку дня те спекулятивные темы, которые раскалывают страну и народ", — отметил он.

Кроме того, заметил Турчинов "более чем за год, они даже не попробовали рассмотреть ни одного вопроса, ни одного проекта закона, связанного с темой языка или НАТО". "Более того, Янукович, чтобы получить кресло главы правительства, подписал с Президентом универсал, в котором согласился с тем, что единственным государственным языком является украинский и с тем, что Украина должна вступить в НАТО. И для интеграции в НАТО правительство Януковича действительно сделало больше, чем любое другое", — сказал политик.

Также Турчинов подчеркнул, что "... эти люди ради того, чтобы хотя бы еще на несколько недель удержаться при власти, готовы объявить государственным языком Украины даже монгольский, а также вступить во все военные блоки одновременно".

"Эксперты уже оценили избирательную кампанию Партии регионов как попытку копировать инициативы демократических сил. БЮТ, инициирующий всенародный референдум, сознательно избежал тех вопросов, которые раскалывают общество, а вот Партия регионов выдвигает на повестку дня те проблемы, которые вызывают в обществе самые острые споры, сеют недоверие и раздор между разными регионами Украины", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!