Главная Новости Политика Львовский облсовет требует вернуть Институт сухопутных войск во Львов
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет требует вернуть Институт сухопутных войск во Львов

6 сентября 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет требует вернуть Институт сухопутных войск во Львов

Львовский областной совет требует от Премьер-министра Виктора Януковича и Президента Виктора Ющенко отменить постановление Кабинета министров о возобновлении института сухопутных войск в Одессе как такое, которое лишено правовых оснований и является разрушительным для системы подготовки военных кадров в Украине.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

"Принимая постановление, правительственные чиновники не приняли во внимание ни Указа Президента Украины, которым регламентировано создание Института сухопутных войск во Львове, ни позиций Министерства обороны по этому вопросу. Таким образом решение правительства можно считать не только противозаконным, но и лишенным здравого смысла. Ведь в прошлом году те же чиновники Кабмина и представительская комиссия Верховной Рады признали, что именно во Львове созданы самые лучшие условия для качественной подготовки будущих офицеров Сухопутных войск", – говорится в сообщении.

Львовский облсовет также считает, что "этот шаг может привести к срыву нормального учебного процесса курсантов Института сухопутных войск, парализовать работу учебного заведения на месяцы, что отразится на качестве подготовки военных специалистов, а следовательно – и на уровне обороноспособности нашего государства".

Напомним, в 2005 году Минобороны решило закрыть Одесский институт Сухопутных войск до 2007 года, и перевести его на базу Львовского военного института Национального университета "Львовская политехника".

30 августа 2006 года Кабмин решил реорганизовать Одесский институт сухопутных войск, создав военный институт на базе Одесского Национального политехнического университета.

Министр обороны Анатолий Гриценко считает незаконным решение Кабинета Министров о возобновлении работы Одесского института сухопутных войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!