Главная Новости Политика Украинского летчика, который выпил перед вылетом, могут посадить на два года
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского летчика, который выпил перед вылетом, могут посадить на два года

6 сентября 2007, 09:36
Поделитесь публикацией:
Украинского летчика, который выпил перед вылетом, могут посадить на два года

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вчера начала служебное расследование в связи с тем, что пилот их рейса Николай Лебедев, в организме которого было обнаружено превышение допустимого уровня алкоголя, был задержан во вторник в стокгольмском аэропорту, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Местная полиция возбудила уголовное дело, подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

В Государственной авиационной администрации отказались прокомментировать инцидент, сославшись на то, что "пока не получили официального подтверждения случившегося". Пресс-секретарь ведомства Наталья Алюшина сказала, что пресс-служба самостоятельно направила запрос в полицию Стокгольма, и представитель полиции Бьен Ингструт сообщил им некоторые подробности.

В частности, о том, что капитан воздушного судна, которого "полиция остановила буквально за секунду до вылета", сейчас подозревается в нарушении воздушного законодательства Швеции, предусматривающем до двух лет тюремного заключения. У него взяли анализ крови и отправили в Киев другим рейсом в качестве пассажира. В связи с заменой экипажа (рейс продолжил шведский пилот) самолет был задержан почти на семь часов и вылетел из Стокгольма в 20 часов.

Напомним, 4 сентября в Стокгольме в последнюю минуту остановили вылет рейса Украинских международных авиалиний с 157 пассажирами, когда наземные службы почувствовали от пилота запах алкоголя.

8 января в аэропорту Флесланд около Бергена норвежская полиция рано утром задержала семерых украинцев — членов экипажа транспортного самолета АН-22 по подозрению в нарушении отдельными членами экипажа правил обеспечения полета — употреблении спиртных напитков перед вылетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!