Главная Новости Политика У Ющенко проект Госбюджета на 2008 год считают «вполне приличным»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко проект Госбюджета на 2008 год считают «вполне приличным»

5 сентября 2007, 15:58
Поделитесь публикацией:
У Ющенко проект Госбюджета на 2008 год считают «вполне приличным»

В Секретариате Президента довольны проектом бюджета на 2008 год, подготовленным и рассмотренным правительством на сегодняшнем заседании.

Об этом сказал на брифинге в среду заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Шлапака, он сегодня присутствовал на заседании правительства и только начал знакомиться с проектом, но впечатление от увиденного у него достаточно позитивное. В частности, он отметил, что бюджет на 2008 год выглядит достаточно сбалансировано, не предусматривает большого дефицита (на уровне 2,18%, а также "построен на хороших прогнозных показателях развития экономики и уровня инфляции". В частности, запланированный на следующий год уровень инфляции составляет 6,8%, что, по оценке Шлапака, является "абсолютно приличным показателем".

"Таким образом, первое впечатление по макрокаркасу бюджета вполне приличное", — отметил он.

Среди недостатков Шлапак назвал "не совсем правильную социальную составляющую бюджета". В частности, по его словам, бюджет "консервирует уравниловку" относительно повышения заработной платы и пенсий в следующем году. Еще одним недостатком проекта заместитель главы СП назвал то, что в нем абсолютно не реформируются межбюджетные отношения между центральными органами власти и местными.

Шлапак также прибавил, что после сегодняшнего заседания правительства он надеется на сотрудничество над проектом бюджета между правительством и рабочей группой Секретариата в вопросах, которые нуждаются в доработке.

Напоминаем, сегодня Премьер поручил экономическому блоку правительства в сотрудничестве с рабочей группой СП и Бюджетного комитета парламента доработать проект бюджета на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!