Главная Новости Политика Балога заметил, что нравственность правительства резко обвалилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога заметил, что нравственность правительства резко обвалилась

6 сентября 2007, 18:55
Поделитесь публикацией:
Балога заметил, что нравственность правительства резко обвалилась

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что Кабмин при претворении президентских социальных инициатив в жизнь остановился "на полдороге" из-за политической конъюнктуры предвыборного периода, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Похоже, экономика натолкнулась на политику. Правительство записало в проект бюджета программный пункт Партии регионов о 50-тысячной выплате при рождении третьего ребенка, однако уделил очень скромное внимание предложения об увеличении помощи детям из многодетных семей и детям-сиротам, стипендий студентам-сиротам", — сказал он.

Руководитель Секретариата выразил критические замечания в адрес Кабмина относительно неучета в проекте бюджета трех важных инициатив Президента: дальнейшего введения Единой тарифной сетки, повышения коэффициента страхового стажа для обсчета пенсий и установления 20% надбавки сельским педагогам, медикам и другим социальным работникам.

"Политическая составляющая в работе над финансовым документом стала особо выразительной. "Региональный" Кабмин, очевидно, хочет сделать бюджет-2008 приложением к своей избирательной программе. Такой подход по меньшей мере глубоко аморален. Он подтверждает, что нравственность правительства в разгар избирательной кампании резко обвалилась, и это убедительно демонстрируют министры-катастрофисты Шуфрич и Рудьковский", — добавил Балога.

Напомним, в СП довольны проектом бюджета на 2008 год, которое правительство подготовило и рассмотрело на сегодняшнем заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!