Главная Новости Политика Герман уже исключили из медиа-профсоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман уже исключили из медиа-профсоюза

7 сентября 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
Герман уже исключили из медиа-профсоюза

Решение Киевского независимого медиа-профсоюза о принятии в свои ряды кандидата в народные депутаты от Партии регионов Анны Герман 5 сентября было отменено Комитетом Независимого медиа-профсоюза Украины.

Об этом заявил член комитета Киевского независимого медиа-профсоюза, журналист Андрей Лаврик, сообщает "Остров".

"Вчера, 5 сентября, комитет Независимого меди-профсоюза Украины отменил скандальное решение КНМП. Отчасти Анна Николаевна права: решение НМПУ по членству политиков принималось "под" нее. Поскольку ни один политик из профсоюза до этого не использовал свое членство для "пиара". Кстати сказать, большинство "оранжевых" кандидатов в депутаты, входящих в профсоюз, уже заявили о приостановке своего членства", — говорится в комментарии Лаврика.

В Независимом медиа-профсоюзе данное решение назвали "чисто процедурным", поскольку при принятии Герман в профсоюз, был нарушен его устав. Герман не сообщили об этом решении, поскольку просто технически не успели этого сделать.

Кроме того, как бывший сотрудник газеты "Без цензуры", Андрей Лаврик заявил, что "версия трудового конфликта в "БЦ", озвученная Герман, далека от истины. Ни члены комитета КНМП, ни журналисты газеты не получали от главы Секретариата Президента или его подчиненных никаких указаний". "С Виктором Балогой была достигнута устная договоренность, что сотрудники газеты откажутся от пикетирования съезда НСНУ и других публичных акций, а он, в свою очередь, окажет давление на инвесторов "БЦ" (общеизвестно, что они связаны с "Нашей Украиной"), дабы те выплатили задолженность по зарплате. Деньги поступили на следующий день. Роль Герман в решении этого конфликта сводилась к бессмысленной беготне и выступлениям на страницах газеты "Сегодня", — говорится в комментарии Лаврика.

"Что касается следующей фразы Герман: "Как известно, независимый медиа-профсоюз создавался "оранжевыми" и под оранжевых, поэтому решение о том, что кандидаты в народные депутаты должны выйти из него, лишний раз свидетельствует, что у них никогда не было демократии, а были только разговоры о демократии". Я, как член комитета КНМП, буду предлагать коллегам привлечь Анну Николаевну к суду. Но после выборов. А то, не дай бог, "демократка" снова узреет преследования со стороны "оранжевых"", — заявил Лаврик.

Как сообщалось, ранее Герман заявила, что не намерена приостанавливать свое членство в Киевском независимом медиа-профсоюзе, несмотря на обращение медиа-профсоюза к журналистам – кандидатам в народные депутаты "написать в семидневный срок заявление о приостановке своего членства в профсоюзе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!