Главная Новости Политика Ющенко хочет указом навести порядок с газовыми переговорами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет указом навести порядок с газовыми переговорами

7 сентября 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет указом навести порядок с газовыми переговорами

Президент Виктор Ющенко сегодня подпишет указ, который будет регулировать принципы и порядок ведения международных переговоров в газовой сфере и определить уровень ведения этих переговоров.

Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Юрий Продан, — передает корреспондент "proUA".

Президент также считает, что для проведения переговоров должны быть подготовлены правительством и утверждены Главой государства соответствующие директивы, должен быть определен круг государственных должностных лиц, которые смогут принимать участие в международных переговорах и комментировать вопрос газовой сферы, а также, по словам Продана "основные принципы, которыми должны руководствоваться государственная делегация для проведения в газовой сфере переговоров из государственнических позиций". Он напомнил, что основными принципами должно быть то, что переговоры должны быть "подняты на соответствующий межгосударственный уровень и принцип прозрачной и прогнозируемой цены на газ".

В правительственную делегацию, которая должна проводить межгосударственные переговоры, должны также быть включены представители Совета национальной безопасности и обороны, министерства иностранных дел Украины.

"Правительство и соответствующие органы государственной власти должны во 2-й декаде сентября подготовить проект директив для переговоров с представителями органов госвласти, которые представляют страны, имеющие газовые ресурсы или пользующиеся нашей газотранспортной системой", — сказал Продан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!