Главная Новости Политика Ющенко просит Януковича вернуть государству Республиканский выставочный павильон
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Януковича вернуть государству Республиканский выставочный павильон

7 сентября 2007, 16:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Януковича вернуть государству Республиканский выставочный павильон

Президент Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с письмом, в котором предложил решить вопрос передачи зданию Республиканского выставочного павильона Национальному художественному музею Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В своем письме Глава государства отмечает, что реконструкция, реставрация и расширение площадей Национального художественного музея является "одним из приоритетных направлений стабильного развития музейного дела в Украине".

Президент напоминает, что в 1986 году на заказ Дирекции художественных выставок в Киеве по ул. Институтской, 3 была начата реконструкция Республиканского выставочного павильона. Впоследствии, в 1999 году, из-за отсутствия финансирования работ по распоряжению Кабмина здание, для создания Национального молодежного центра, передали территориальному обществу Киева. Однако, отмечает президент, с того времени КГГА строительство центра практически не осуществляет, в результате чего конструкции объекта разрушаются, что создает угрозу для людей.

"Ввиду того, что работы по сооружению упомянутого объекта не ведутся, а Национальный художественный музей остро нуждается в дополнительных помещениях, прошу срочно рассмотреть на заседании правительства вопрос о возвращении в государственную собственность отмеченного здания и завершения ее реконструкции", – говорится в письме Главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!