Главная Новости Политика Ющенко определил, что делать и кому говорить в газовых переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определил, что делать и кому говорить в газовых переговорах

7 сентября 2007, 18:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко определил, что делать и кому говорить в газовых переговорах

Президент Украины Виктор Ющенко выдал указ, которым предусмотрена разработка директив на международные переговоры по вопросам поставки, транзита и хранения природного газа в Украине.

Соответствующий указ "О некоторых мероприятиях по обеспечению постоянного функционирования и развитию рынка природного газа" Глава государства подписал 7 сентября, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Указом предусмотрено утвердить Рекомендации относительно разработки директив на переговоры по вопросам поставки на территорию Украины природного газа, транзита по территории Украины и хранения природного газа, который поступил из территории других государств и предназначен для потребителей за пределами Украины, в 2008 году и на среднесрочную перспективу.

Кабинету Министров поручено обеспечить подготовку и подать до 15 сентября на утверждение проект директив на переговоры по вопросам поставки газа, транзита по территории Украины и его хранения. Правительству также поручено утвердить План мероприятий по стабилизации ситуации на рынке природного газа и обеспечить участие представителей Министерства иностранных дел Украины и Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины в переговорах.

Президент также определил, что с официальными заявлениями и комментариями по вопросам позиции украинской стороны на переговорах выступают Премьер-министр, Первый вице-премьер-министр, Вице-премьер-министр, к функциональным полномочиям которого принадлежат вопросы топливно-энергетического комплекса, Министр иностранных дел, Министр топлива и энергетики, Секретарь СНБО, Первый заместитель Главы Секретариата Президента– Представитель Президента в Кабмине Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!