Главная Новости Политика Черновецкий переподчинил стоматполиклинику по ул. Пимоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий переподчинил стоматполиклинику по ул. Пимоненко

9 сентября 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Черновецкий переподчинил стоматполиклинику по ул. Пимоненко

Киевский городской голова Леонид Черновецкий выдал распоряжение о переподчинении "Киевской городской стоматологической поликлиники" по ул. Пимоненко, 10а, Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения.

Соответствующее распоряжение, текст которого имеет "proUA", подписано мэром города 6 сентября.

В распоряжении, в частности, сказано, что в соответствии с законодательством и "с целью обеспечения эффективного и доступного для всех граждан медицинского бесплатного обслуживания, создания условий для внедрения социальных программ относительно предоставления медико – стоматологической помощи малозащищенным слоям населения"

Главное управлению здравоохранения и медицинского обеспечения совместно с постоянными комиссиями Киевского горсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты и по вопросам собственности должно подготовить проект решения совета для вынесения на рассмотрение ближайшего заседания сессии совета относительно реорганизации коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая поликлиника" в коммунальное лечебное заведение Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения.

В распоряжении также отмечено, что в проекте решения Киевсовета должно быть предусмотрено "максимальное высвобождение площадей, переданных в аренду коммерческим структурам, для предоставления медицинских стоматологических услуг широким слоям населения".

Напоминаем, ранее вокруг "Киевской городской стоматологической поликлиники" по ул. Пимоненко, 10-я, возник конфликт, в ходе которого медики заведения были недопущены на работу, а 30 из них правоохранители задержали. Акцией руководила заместитель мэра Ирена Кильчицкая. Конфликт возник из-за попытки городской власти сменить руководство поликлиники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!