Главная Новости Политика В харьковских списках избирателей нашли 400 тыс. ошибок
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковских списках избирателей нашли 400 тыс. ошибок

10 сентября 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
В харьковских списках избирателей нашли 400 тыс. ошибок

В городских списках избирателей образца 2006 года в Харькове нашли около 400 тысяч ошибок. Итоги о деятельности специальной рабочей группы по учету избирателей подвел Харьковский горсовет, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, больше всего неточностей обнаружено в адресах избирателей: указывались не та улица, где проживает избиратель, или неправильный номер дома. Ошибки были найдены и в написании имен, фамилий и отчеств, в указании дат рождения. Всего количество избирателей в Харькове по сравнению с 2006 годом увеличилось на 3445 человек и составило 1 млн 146 тыс. 368 граждан.

По словам заместителя руководителя рабочей группы Александра Новака, в соответствии с законом "О выборах народных депутатов" 12 сентября списки избирателей должны быть подписаны руководителем группы и переданы в окружные избирательные комиссии. В течение двух недель после этого харьковчане смогут уточнить свои данные в избирательных списках. "Выборы 30 сентября в городе будут организованы так, чтобы исключить все возможные манипуляции и фальсификации на избирательных участках",– прокомментировал мэр Харькова Михаил Добкин итоги работы группы.

Напомним, рабочая группа по уточнению списков избирателей была создана решением Харьковского горисполкома от 6 августа. В течение месяца 45 операторов обрабатывали данные и вносили уточнения в списки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!