Главная Новости Политика ПР обвинила Черновецкого в давлении
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР обвинила Черновецкого в давлении

10 сентября 2007, 16:03
Поделитесь публикацией:
ПР обвинила Черновецкого в давлении

Киевская городская организация Партии регионов считает административным давлением со стороны мэра Киева Леонида Черновецкого увольнение им исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия и возможное увольнение зампреда Сергея Зимина.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы горорганизации ПР.

"Решение об увольнении двух заместителей столичного мэра — Ивана Салия и Сергея Зимина, мы воспринимаем, как вызывающий факт использования административного ресурса в период избирательной кампании", — сказано в заявлении.

ПР утверждает, что после решения 6 депутатов Киевсовета перейти в ее фракцию, руководство города предупредило Салия и Зимина о возможных последствиях их решения, и в итоге последовало увольнение.

По утверждению, ПР административное давление исходит от Черновецкого и секретаря Киевсовета, заммэра Олеся Довгого.

ПР считает, что мэр препятствует проведению сессий Киевсовета, запланированных на сентябрь, потому что опасается увеличения фракции ПР и ее возможности блокировать противозаконные решения.

ПР отметила, что не стремится к откровенной конфронтации с руководством города, однако видя откровенные правонарушения, вынуждена принимать меры.

Напомним, Леонид Черновецкий уволил исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия.

Ранее Черновецкий перераспределил обязанности между своими заместителями, урезав полномочия Зимина.

Ранее 6 депутатов Киевсовета, в том числе Зимин из фракции СПУ и Салий из депутатской группы "Громадський захисник" решили перейти во фракцию Партии регионов в Киевсовете.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!