Главная Новости Политика Рудьковский заявляет, что то ли пьяные, то ли обкуренные «нунсовцы» напали на его подчиненных
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский заявляет, что то ли пьяные, то ли обкуренные «нунсовцы» напали на его подчиненных

10 сентября 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Рудьковский заявляет, что то ли пьяные, то ли обкуренные «нунсовцы» напали на его подчиненных

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что представители Блока НУНС, которые пикетируют Минтранссвязи, осуществили нападение на работников министерства, которые несли демонстрантам еду.

Об этом говорится в открытом обращении Министра транспорта и связи Николая Рудьковского к руководству блока НУНС, которое есть в распоряжении "proUA".

"Этим открытым письмом я обращаюсь к руководству избирательного блока "Наша Украина-Народная самооборона" с требованием провести расследование инцидента, который произошел 10 сентября на территории Министерства транспорта и связи Украины в 15:30", – говорится в обращении.

Рудьковский отмечает, что во время, когда произошел инцидент, в соответствии с графиком работники Министерства "выносили бутерброды для представителей блока, которые принимали участие в акции протеста, о чем и организаторы, и участники акции были предупреждены еще до начала ее проведения".

"Представители блока НУ-НС с соответствующей символикой характерной внешности, одетые в спортивном стиле, осуществили нападение на работников Минтранссвязи, которые вышли к демонстрантам. Вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических веществ, два представителя блока с его символикой на одежде проявили хамское отношение: грубо схватили за руки, начали вырывать подносы с едой настолько агрессивно, что она попала на сотрудников Минтранссвязи и упала на землю, в то же время называя угощение демонстрантов едой провокацией", – говорится в обращении.

Рудьковский отмечает, что считает, что такое поведение не отвечает заявленному характеру демонстрации как мирной акции протеста.

В обращении также отмечается, что работники Министерства транспорта и связи Украины уже обратились в милицию с соответствующими заявлениями.

Министр транспорта и связи также выразил обеспокоенность фактом участия большого количества студентов на протяжении учебного дня в акции протеста и просит объяснить, как это совмещается с принципами качественного образования почетного председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко. "Наверно, НУ-НС считает здоровой альтернативой академическому образованию университеты жизни хамского и противоправного поведения", – отмечает Рудьковский.

Министр требует от блока НУ-НС "расследовать данный беспрецедентный случай, наказать виновных и принести извинения работникам Министерства транспорта и связи Украины. После инцидента я не считаю возможным проявлять последующее гостеприимство к демонстрантам". Напомним, что Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" 6 сентября с 9-и утра начал бессрочное пикетирование Министерства транспорта и связи Украины и Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций с требованием выполнить решение СНБО и отстранить от должностей руководителей этих ведомств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!