Главная Новости Политика Януковичу не все нравится в отношениях Украины с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не все нравится в отношениях Украины с ЕС

11 сентября 2007, 11:10
Поделитесь публикацией:
Януковичу не все нравится в отношениях Украины с ЕС

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что накануне подписания нового десятилетнего соглашения Украина-ЕС в отношениях с Евросоюзом складывается ситуация, которая не совсем удовлетворяет украинскую сторону. Об этом он сказал, открывая заседание правительства во вторник, передает корреспондент "proUA".

В первую очередь, он отметил, что Украину не совсем удовлетворяет ситуация с визовым режимом, "который является, на наш взгляд, достаточно жестким". При этом Премьер напомнил, что сейчас перед посольствами европейских стран в Украине собираются длинные очереди.

Он также добавил, что не удовлетворяет украинскую сторону и ситуация, которая складывается в торговле. По словам Януковича, вводится система, "которая ухудшает ситуацию для наших товаропроизводителей". В этом контексте он отметил, что речь идет о повышении таможенных платежей для наших товаропроизводителей. А также, открываются новые антидемпинговые дела против украинских товаропроизводителей. "Мы не хотели бы, чтобы подготовка к подписанию соглашения десятилетнего проходила на фоне ухудшения ситуации по некоторым направлениям в отношениях с ЕС", – сказал Премьер.

Он также отметил, что об этом обязательно нужно будет говорить на саммите Украина-ЕС 14 сентября и попросил своих коллег "очень и очень серьезно" подготовиться по всем вопросам к работе в этом саммите.

Премьер также поручил Министерству иностранных дел подготовить доклад по вопросам, которые волнуют правительство, и этот доклад должен быть согласован со всеми министерствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!