Главная Новости Политика Социологи предупреждают, что в день выборов могут появиться фальшивые exit-poll
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи предупреждают, что в день выборов могут появиться фальшивые exit-poll

11 сентября 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
Социологи предупреждают, что в день выборов могут появиться фальшивые exit-poll

Социологи предупреждают о том, что в день выборов может появиться ряд фальшивых exit-poll. Об этом заявила руководитель Фонда демократические инициативы Ирина Бекешкина во вторник в ходе круглого стола "Война цифр в социологических измерениях. Кому верить и чему?", передает корреспондент "proUA".

По словам Бекешкиной, в день выборов "следует ожидать целого ряда "паленых" exit-poll от целого ряда фирм, которые появляются в последнее время". Она отметила, что появление таких exit-pool выгодно ряду политических сил.

Руководитель компании Ukrainian Sociology Service Александр Вишняк отметил, что наибольшая опасность исходит "не от фирм, типа Шевченко-Бондаренко (Институт политических и социологических исследований им. Шевченко – руководитель Владимир Бондаренко – proUA) или Мониторингового центра, потому что они не имеют никакого отношения к социологии, и никаких опросов не проводят. Это фальсификат чистой воды".

По словам Вишняка, "наибольшая опасность происходит от фирм вроде Всеукраинской социологической службы, поскольку формально их возглавляют люди с социологическим образованием, имеющие даже научные степени".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!