Главная Новости Политика На Львовщине некому работать в избирательных комиссиях
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине некому работать в избирательных комиссиях

11 сентября 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
На Львовщине некому работать в избирательных комиссиях

Комитет избирателей констатирует наличие серьезных проблем с формированием участковых избирательных комиссий на Львовщине. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила эксперт львовской областной организации КИУ Оксана Дащакивская, сообщает Львовский портал

"С УИК большие проблемы, потому что полностью представления на членов УИК направили только две политических силы – БЮТ и НУНС", — сказала она.

Недобор, по ее словам, идет на тысячи, потому что, для примера, КПУ должна была подать около шести тысяч человек, а подала – полторы. В настоящий момент окружные комиссии проверяют состояние формирования УИК, а по предварительным данным, только в Городоцком избирательном округе не хватает 980 человек на работу в УИК, в Бродивском – 360, в 112 округе во Львове – 426 и около 700 – в Золочивском.

Сейчас, по закону, окружные комиссии должны обращаться к политическим партиям, которые принимают участие в выборах, и общественным организациям и просить у них помощи. Следовательно, все партии и блоки, которые принимают участие в выборах, имеют шанс войти к УИК.

Председатель львовской областной организации КИУ Роман Кошевой отметил, что на прошлых выборах такие случаи были – в Червонограде, где членом УИК стал представитель общественной организации.

В целом во Львовской области насчитывается 2140 избирательных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!